Торжественное собрание, приуроченное ко Дню работников торговли, бытового обслуживания и коммунального хозяйства, прошло  сегодня в Биробиджанском городском Дворце культуры. От имени депутатов Законодательного Собрания участников праздника поздравил председатель областного парламента Анатолий Тихомиров.

— Как известно, этот профессиональный праздник отмечается у нас в стране уже много лет, — сказал в своем выступлении Анатолий Тихомиров, — и его можно смело называть общероссийским — так много людей работает сегодня в сфере коммунальных, торговых и бытовых услуг.

По словам спикера областного парламента, сегодня в области многое делается для того, чтобы система ЖКХ в ЕАО оставалась одной из самых надежных на Дальнем Востоке, а сфера торговли и бытового обслуживания успешно развивалась.  Конечно, многое зависит при этом от правительства области, депутатов Законодательного Собрания, Но понятно, что основная работа ложится на плечи работников предприятий. Именно им предстоит модернизировать сферу обслуживания, максимально приближая ее к людям.  И главное, чтобы при этом хватило решимости, знаний, и сил. А еще ответственности.  Потому что окончательную оценку их работе ставят жители ЕАО.

Анатолий Тихомиров вручил также Благодарности и Благодарственные письма Законодательного Собрания ЕАО лучшим работникам предприятий, отмечающим этот профессиональный праздник