Народный фронт готовит кандидатуры от ЕАО
Напомним, что созданный недавно по инициативе Владимира Путина народный фронт объединил уже почти 500 общественных организаций, действующих в стране. Сейчас идет подготовка к участию ОНФ в предстоящих выборах. Координационные советы, образованные в каждом регионе, собирают от участников народного фронта предложения, которые должны войти в предвыборную программу «Единой России». Считается, что таким образом эта программа примет характер общенародной. Также Координационные советы получили право выдвигать представителей регионов для включения их в федеральный «выборный» список.
— Сегодня мы рассмотрим три кандидатуры, — комментирует событие лидер фракции «Единой России» в Законодательном Собрании и руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина в ЕАО Ольга Зайцева, — Это Сергей Минко, представляющий областную организацию воинов-интернационалистов, лидер местных профсоюзов Артем Акименко, а также студент АМГУ Евгений Аринин, которого рекомендовали областные молодежные общественные организации. Все трое – достойные люди, и мы рассчитываем, что они пройдут дальнейший отбор и попадут в общефедеральный список кандидатов.
В этот же день члены Координационного совета приняли участие в заседании федерального штаба ОНФ, которое в онлайн режиме транслировалось на всю страну. Главной темой стало обсуждение проекта «Народный бюджет». Напомним, что в рамках проекта члены ОНФ и эксперты от регионов, анализируют проект бюджет страны на 2012 – 2014 годы и собирают предложения о внесении в него изменений. В этот раз обсуждался социальный раздел, а в качестве эксперта от ЕАО выступала заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук.