Предварительные итоги народного голосования на очередной площадке, организованной в этот раз в селе Бабстово Ленинского района, еще раз подтвердили незыблемый авторитет Александра Винникова и Анатолия Тихомирова: они снова возглавили  общеобластной список.

В их команде также директор школы села Птичник,  депутат областного Собрания Любовь Павлова и мэр Биробиджана Андрей Пархоменко.

Здесь же стали известны и имена победителей регионального списка.  Выборщикам предстояло проголосовать за лучшие программы, представленные «единороссами» и лидерами различных общественных организаций, вошедших в состав Народного фронта. Наиболее ценными и перспективными, на их взгляд, стали идеи генерального директора ООО «Рубикон» Сергея Лаврикова, депутата областного парламента Сергея Ермакова, директора Ленинской начальной школы Марины Журавской, её коллеги, директора Биджанской школы Татьяны Желтенко, председателя Районного Собрания Александра Чернухи.

Окончательная расстановка сил произойдет второго августа. Именно в этот день в ЕАО завершатся праймериз, а до этого народное голосование пройдет на площадках Октябрьского и Облученского районов и в областном центре.