Владимир Путин  в очередной раз продемонстрировал, что он не только прекрасно разбирается в проблемах современного общества, но и имеет четкое представление о том, как должна дальше развиваться наша страна. Так прокомментировал вчерашний диалог  премьер-министра в прямом телеэфире с жителями России председатель областного парламента Анатолий Тихомиров.

— Нужно обратить внимание на то, что разговор не был, что называется, причесанным, и премьеру пришлось отвечать на очень острые вопросы, касающиеся таких «горячих» тем, как массовые акции оппозиции, кадровая политика, коррумпированность чиновников, совершенствование политической и экономической системы страны, — говорит Анатолий Тихомиров. — И на все эти вопросы люди получили четкие, исчерпывающие и честные ответы. Владимир Путин, как всегда, компетентен во всех сферах, готов к открытому диалогу, восприимчив к критике и конструктивным предложениям. Он был и остается настоящим национальным лидером, за которым готово идти большинство жителей страны.

Также, по словам Анатолия Тихомирова, затронув такие темы, как возможный переход к  выборам губернаторов, либерализация процесса регистрации политических партий, деятельность малых политических организаций и другие, Владимир Путин подчеркнул, что политическая система страны должна совершенствоваться и дальше.

— Демократизация политических процессов и укрепление гражданского общества явно будут одними из приоритетов в деятельности Владимира Путина на посту Президента РФ, — говорит Анатолий Тихомиров.