Продолжается голосование на выборы в ГД и ЗС ЕАО
Почти 50 тысяч жителей Еврейской АО проголосовали к трем часам дня в воскресенье, 4 декабря на выборах депутатов в Госдуму РФ и Законодательное Собрание ЕАО. Это составляет около 37 процентов от общего числа избирателей.
Соотношение количества проголосовавших по районам автономии сохраняется такое же, как было в 10 утра и 12 часов дня. Самая высокая активность избирателей по-прежнему наблюдается в Октябрьском районе, где проголосовали уже почти 47 процентов избирателей. После идут Ленинский район (45,2 процента), Биробиджанский (44,3 процент) и Смидовичский (почти 41 процент). Самые низкие показатели по прежнему остаются в областном центре (33,7 процента) и Облученском районе ( почти 37 процентов).
Как сообщила заместитель председателя областного избиркома Валентина Петухова, пока в комиссию не поступило ни одного письменного заявления о нарушениях закона в ходе голосования.
Всего в ЕАО открыто 142 избирательных участка. В списки для тайного голосования внесено более 136 тысяч жителей автономии. Учитывая невысокое количество избирателей, большинство партий, участвующих выборах, представили общие списки кандидатов от ЕАО и Хабаровского края. В выборах же в Законодательное Собрание участвует четыре партии – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». За 19 мест в областном парламенте борются более 130 кандидатов.