В Биробиджане прошло первомайское шествие
Организаторами праздничного шествия выступили профсоюзы и мэрия Биробиджана. А о своем желании принять участие в нем заявили представители более чем сорока общественных организаций, предприятий города, молодежных движений, а также органов государственной и муниципальной власти.
Шествие началось от здания станции скорой помощи и завершилось у областной филармонии. Как и в прошлом году, для украшения колонны биробиджанцы использовали воздушные шары, ленточки, транспаранты, флаги с символикой России и организаций, принявших участие в шествии. Со сцены Театральной площади участников шествия с праздником Весны поздравили мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, лидер профсоюзов ЕАО Артём Акименко и студентка пятого курса Приамурского госуниверситета Наталья Гринь. После официальных выступлений на площади состоялся концерт творческих коллективов областного центра.
— Массовые первомайские шествия становятся для областного центра доброй традицией, — комментирует событие председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. – В прошлом году на демонстрацию пришли тысячи горожан, не меньше народа и сегодня. Люди получают здесь заряд хорошего настроения, возможность лишний раз встретиться с друзьями, отлично провести выходной день. И обратите внимание – шествие не несет никакой политической нагрузки: в одной колоне прошли представители сразу трех парламентских фракций. Для большинства россиян 1 Мая символизирует не только приход весны, но и мир, межнациональное согласие, уважение друг к другу. И сегодняшнее шествие лишний раз подтвердило это. Поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде.