Сегодня стартовал турнир по футболу на кубок главы Ленинского района автономии. На церемонии открытия соревнований председатель областного парламента Анатолий Тихомиров вручил нескольким спортсменам награды Законодательного Собрания ЕАО

В Ленинском начался футбольный турнир

Напомним, что турнир на кубок главы Ленинского района является не только традиционным, но и одним из самых массовых и популярных спортивных соревнований  в ЕАО. В этом году он проводится уже двенадцатый раз, и для участия в нем приехали восемь команд, представляющих Еврейскую область и Хабаровский край.  Игры будут идти три дня. Финальная встреча должна состояться в воскресенье, 29 июля.

Выступая на церемонии открытия состязаний, председатель областного парламента Анатолий Тихомиров подчеркнул, что на турнире в Ленинском всегда царит особая атмосфера: команды играют в красивый, самоотверженный футбол, а болельщики, которые всегда заполняют трибуны стадиона до отказа, обеспечивают спортсменам бурную поддержку.

— Подобные соревнования имеют для области важнейшее значение, — сказал Анатолий Тихомиров. – Ведь главная их задача – это пропаганда здорового образа жизни и массового спорта, поддержка небольших футбольных школ, прежде всего, в районах, отдаленных от крупных спортивных центров. Поэтому Законодательное Собрание автономии все эти годы поддерживало соревнования, понимая их ценность для жителей Ленинского района и области в целом.

Пользуясь случаем, Анатолий Тихомиров вручил Благодарности Законодательного Собрания ЕАО за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения и мастерство тренеру команды хозяев «Амур» Сергею Денисенко, футболисту «Амура» Александру Иголкину.

len foot 4len foot 90

len foot 2