Председатель парламента выехал в Смидовичский район
Поездка председателя в Волочаевскую школу была запланирована уже давно. Коллектив учебного заведения ранее обращался в Законодательное Собрание с просьбой помочь отремонтировать спортзал. Благодаря содействию депутатов на реконструкцию были выделены необходимые средства, а после завершения работ руководство школы пригласило Анатолия Тихомирова посмотреть обновленный зал и встретиться с учительским коллективом. В качестве подарка от депутатов председатель Собрания привез в школу комплекты волейбольных и баскетбольных мячей, а также сетку для игры в волейбол.
На встречу с педагогами, которая состоялась после того как Анатолий Тихомиров поприсутствовал на уроке физкультуры, пришел и глава Волочаевского городского поселения Игорь Макаров. В ходе разговора были затронуты вопросы модернизации школьного образования, повышения заработной платы педагогов, обновления технической базы учреждения, обеспеченности кадрами, а также общие проблемы, связанные с социально-экономическим развитием поселка.
В частности, учителя обратились к спикеру областного парламента с просьбой помочь отремонтировать медицинский кабинет и перевести школьного медработника с 0,5 ставки на полный рабочий день, что значительно повысит качество оказания медицинских услуг в школе. Также учителя обратили внимание Анатолия Тихомирова на состояние действующего в поселке Дома культуры и попросили оказать содействие в его реконструкции или строительстве нового ДК.