В областной парламент правительством автономии внесен законопроект, устанавливающий дополнительные случаи временного ограничения движения на автомобильных дорогах

Предлагается ограничить движение на автомобильных дорогах ЕАО

К числу таких случаев авторы документа относят: строительство, реконструкцию и капитальный ремонт инженерно-технических сетей в границах придорожных полос; проведение официальных, культурно-массовых или спортивных мероприятий, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и устранение их последствий.

— Федеральный закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности назвал ситуации, когда движение транспорта должно ограничиваться или прекращаться, но этот перечень не исчерпывающий,  — пояснил председатель парламентского комитета по законодательству, правовой политике и вопросам местного самоуправления Павел Винников. – Согласно закону регионы вправе предусмотреть дополнительные случаи таких ограничений, что и сделало правительство области. Вопрос же о том, насколько сейчас это необходимо, депутаты еще будут изучать совместно с экспертами.

На первое рассмотрение законопроект поступит 26 августа, когда состоятся заседания парламентских комитетов и Законодательного Собрания области.