Сегодня состоялось первое заседание Собрания депутатов Биробиджанского района нового созыва. Участие в нем принял председатель областного парламента Анатолий Тихомиров,  а также депутаты Любовь Павлова и Сергей Синягин

А. Тихомиров: Главное – оправдать доверие людей

Заседание носило организационный характер: на нем состоялись выборы руководителей этого органа представительной власти. В результате председателем Собрания депутаты единогласно утвердили Александра Филиппова, а его заместителем (при одном голосе «против») – Ирину Маркову. Напомним, что оба руководителя представляли на минувших выборах партию «Единая Россия», впрочем, как и остальные тринадцать депутатов нового Собрания.

Александр Филиппов поблагодарил коллег за оказанное доверие. Он также заявил, что ближайшей задачей депутатского корпуса должен стать поиск пути выхода района из затянувшегося политического и экономического кризиса, выстраивание рабочих отношений с органами муниципальной и государственной власти.

— За каждым из нас стоят сотни земляков, отдавших нам свои голоса на минувших выборах. Давайте помнить об этом, и оправдывать оказанное нам доверие, — подчеркнул Александр Филиппов.

От имени коллег из Законодательного Собрания ЕАО участников заседания приветствовал председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. Он отметил сложность условий, в которых новый состав Собрания начнет работу, но выразил уверенность, что депутаты смогут наладить эффективную деятельность органа представительной власти.

— С этого дня нужно меньше думать о политике, а полностью посвятить себя  работе, направленной на преодоление кризиса в районе, налаживание жизни в поселениях, в том числе, пострадавших в результате наводнения, — заявил Анатолий Тихомиров. —   Именно этого ждут сегодня от депутатов их избиратели. Они хотят, чтобы развивались села, чтобы власть заботилась о людях, чтобы нормально работали учреждения культуры, школы, детские сады. Уверен, что вы это прекрасно понимаете. Депутаты областного парламента в свою очередь готовы оказать вам всяческую поддержку. Еще раз поздравляю вас с избранием, желаю успехов в работе, верю, что именно вы вернете былую славу Биробиджанскому району.

xMG 2105xMG 2099xMG 2059xMG 2090xMG 2069xMG 2080