В парламенте ЕАО прошло рабочее совещание, на котором было заявлено, что деньги для погашения долга по заработной плате работникам ГП «Биробиджан-молоко» будут выплачены до 1 декабря 2013 года

А. Тихомиров: Деньги на зарплату работникам «Биробиджан-молоко» выделены

Напомним, что «Биробиджан-молоко» сейчас находится в стадии банкротства, и его работники в течение нескольких месяцев не получают заработную плату. Все это время депутаты областного парламента совместно с членами правительства ЕАО внимательно следят за ситуацией на этом очень важном для агропромышленного комплекса ЕАО государственном предприятии. В частности, председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров и вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов лично встречались с коллективом молокозавода,  положение дел на нем не раз рассматривалась профильным комитетом областного парламента, на специально созданной рабочей группе.

На днях под председательством Анатолия Тихомирова состоялось ее итоговое заседание с участием депутатов и членов правительства Еврейской автономии, руководителей сельскохозяйственного и финансового управлений, комитета по управлению госимуществом, арбитражного управляющего на ГП «Биробиджан-молоко» Дмитрия Бичуцкого. На совещании представители исполнительной власти заявили, что деньги в размере 5 млн рублей в ближайшее время будут предприятию перечислены и после совершения ряда формальных процедур выплачены работникам молокозавода.

— Летом на встрече с коллективом предприятия мы обещали, что область рассчитается с людьми по заработной плате. Мы свое слово сдержали, — заявил Анатолий Тихомиров. – Все вопросы, которые были в ведении депутатов и правительства, решены. Сейчас все зависит от действий сельхозуправления области и комитета по управлению госимуществом. До 1 декабря вся задолженность по заработной плате должна быть ликвидирована.