На вечере, посвященном 50-летию  учреждения, некоторым его сотрудникам и ветеранам были вручены награды Законодательного Собрания ЕАО

Школа-интернат № 7 в Облучье с самого начала создавалась как ведомственное учреждение министерства путей сообщения, и в 2004 году вошла в состав ОАО «РЖД», но уже приобретя статус негосударственной общеобразовательной средней школы-интерната с номером 27. В 1963 году, в год своего основания, она приняла 360 ребят.

Сегодня в ней учатся и живут дети от г. Бикина Хабаровского края до г. Свободного Амурской области, а занимаются с ними замечательные учителя, некоторые из них сами когда-то заканчивали эту школу. В их числе – нынешний руководитель Галина Манаева, которая прошла путь от учителя русского языка и литературы до завуча и директора школы. За успехи в обучении и воспитании детей, многолетний добросовестный труд вчера на юбилейном вечере ей была вручена Благодарность Законодательного Собрания ЕАО.

Еще три работника учреждения были удостоены Благодарственных писем областного парламента. Это главный бухгалтер Людмила Зайко, воспитатель Галина Колесникова и ветеран школы Наталья Кукшалова.

Свой подарок сделало и региональное отделение партии «Единая Россия». Оно передало в школу картину и Благодарственное письмо коллективу.