Депутаты поздравили ансамбль «Младушка» с юбилеем
Сегодня во Дворце культуры Биробиджана состоялся концерт вокального ансамбля «Младушка». По случаю своего юбилея фольклорный коллектив подготовил программу, с которой выступили как самые юные его участники – ученики Биробиджанской детской музыкальной школы, так и «ветераны» – студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.
В этот вечер любители русской народной песни еще раз услышали любимые песни и музыкальные композиции в исполнении «Младушки». А сами вокалисты не только порадовали своих зрителей, но и принимали поздравления. От имени депутатов Законодательного Собрания ЕАО с 20-летием ансамбль поздравила председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко.
— Каждый ваш концерт – большой праздник для ценителей подлинного искусства, — обратилась к вокалистам «Младушки» депутат. – Спасибо, что благодаря вам многие люди стали ближе к русской народной культуре, а значит, к своим корням. И мы искренне благодарны вам за то, что, выступая на международных конкурсах, вы даете возможность людям из других стран соприкоснуться с русской душой. И наша огромная признательность руководителю «Младушки» Анастасии Ермаковой, которая объединила вокруг себя не только детей, но и родителей. Для них всех ансамбль стал неотъемлемой частью жизни. Новых вам творческих успехов, ярких выступлений, побед на престижных конкурсах, счастья и благополучия!
За большой вклад в развитие культуры, активную творческую деятельность Вера Тарасенко вручила Благодарности Законодательного Собрания ЕАО бессменному руководителю образцового ансамбля русской песни Анастасии Ермаковой, преподавателю по классу хореографии и сценическому движению Виталию Тертя и солисту «Младушки» Артему Че.
Кстати
Народный ансамбль «Младушка» привержен исполнению русских народных песен и фольклорных стилизаций. Выступал в Москве, Санкт-Петербурге, других городах нашей страны и за рубежом: в Польше, Чехии, Австрии, Германии, Республике Корея, Китае. В числе его вокалистов – кандидаты в стипендиаты Российского детского фонда от ЕАО, участники, дипломанты и лауреаты многочисленных фестивалей и конкурсов от областного до международного уровней.




Фото Владимира Иващенко

