Муниципальным служащим вручены награды парламента ЕАО
В канун профессионального праздника в Большом зале правительства области чествовали сотрудников местных администраций городских и сельских поселений, районов Еврейской автономии, мэрии Биробиджана. Коллег из муниципалитетов поздравили первые лица области.
В частности, губернатор ЕАО Александр Винников подчеркнул, что хотя органы местного самоуправления и не входят в систему государственной власти России, фактически именно они являются тем низовым звеном, с которого начинается вертикаль власти, и в первую очередь от их работы во многом зависит качество жизни земляков.
За большой личный вклад в развитие местного самоуправления Александр Винников вручил большой группе муниципальных служащих Благодарности и Благодарственные письма губернатора ЕАО.
От имени депутатов Законодательного Собрания ЕАО и районных Собраний к участникам торжественного собрания обратился Анатолий Тихомиров.
— День местного самоуправления мы отмечаем только второй год, но, без сомнения, включение его в календарь праздничных дат – мудрое решение, — сказал Анатолий Тихомиров. – Не так много в нашей жизни поводов, чтобы поблагодарить работников местных администраций за их труд. Между тем именно они работают в непосредственном контакте с населением, ежедневно соприкасаются с проблемами жителей области и решают их.
Спикер областного парламента также подчеркнул, что только вместе: органам местного самоуправления поселений, районов, городского округа, государственной исполнительной и законодательной власти – можно эффективно решить те задачи, которые сегодня ставят перед руководителями ЕАО и муниципалитетов жители области.
Анатолий Тихомиров пожелал представителям власти на местах счастья, здоровья, благополучия, новых успехов и вручил Благодарности Законодательного Собрания специалисту администрации Камышовского сельского поселения Александре Потепнёвой, начальнику отдела Галине Калининой и управляющему делами Ларисе Дранниковой администрации Октябрьского района.
Таких же наград были удостоены работники мэрии областного центра Ольга Бунькова, Сергей Вайтикунис, Ирина Дубровская. Еще три представителя мэрии получили Благодарственные письма Собрания. Это Наталья Ерёменко, Наталья Машкова и Наталья Попова.