Школьники Октябрьского района получили премию председателя
— Идею учредить денежную премию размером в тысячу рублей, направленную на поощрение школьников, которые не только прилежно учатся, но и получают самые высокие отметки, мы уже давно обсуждали с коллегами из районного отдела образования. Изучали и опыт Биробиджана, где подобное поощрение по инициативе мэра города существует уже несколько лет, — говорит Анатолий Тихомиров. – И вот начали реализовывать свой проект. Пока по итогам первой учебной четверти. Впереди – еще три. Надеюсь, это послужит дополнительным стимулом для ребят, стремящихся к успеху, любящих школу и учебу, думающих о своем будущем.
При подведении результатов этого своеобразного соревнования учитываются пятерки, полученные учениками пятых-одиннадцатых классов по всем предметам: от математики до физкультуры. Показатель в сто пятерок будет действителен в трех четвертях – первой, второй и четвертой. В третьей четверти, которая значительно длиннее других, школьникам нужно будет заработать не менее 130 высших отметок. А в конце учебного года несколько лучших ребят из числа обладателей премии получат еще и ценные подарки.
— Надеюсь, что это учебное соревнование будет способствовать росту числа хорошистов и отличников, а также повышению уровня учебной подготовки в школах района, — говорит Анатолий Тихомиров.
Самим же отличникам – обладателям премии «100 пятерок» председатель направил индивидуальные письма с обращением, в котором, в частности, говорится: «Твои успехи в учебе сегодня – залог успешного будущего. Уверен, что твои знания, полученные в школе, а также молодость, уверенность в себе, энергия помогут тебе в осуществлении самых светлых надежд и самых больших планов на будущее… Надеюсь, что <…> в будущем ты сможешь достойно реализовать свои отличные знания и высокие творческие способности на благо области и страны!».
Кстати
По итогам первой четверти 2014-2015 учебного года премию председателя Законодательного Собрания ЕАО и отдела образования Октябрьского района «100 пятерок» получили: Яна Скотникова, Эльвира Абросимова, Виктория Бахтина, Виолетта Лопатина, Вероника Постоенко, Ольга Скурлатова (с. Амурзет); Илья Мурзин (с. Пузино), Валентина Казакова, Анастасия Абашкина, Александра Яхонтова, Валентина Духовникова (с. Екатерино-Никольское), Денис Безукладников, Анастасия Фролова, Степанида Григорьева (с. Благословенное); Никита Галаганов, Карина Кожаева (с. Нагибово); Екатерина Зимина (с. Полевое).