Вчера в Облучье  прошел очередной этап первенства Дальнего Востока по мотокроссу.  Одним из организаторов соревнований выступило Законодательное Собрание Еврейской автономии

В ЕАО состоялись соревнования по мотокроссу

На традиционный турнир в этом году приехали более 40 мотогонщиков из ЕАО, Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Возраст спортсменов был не ограничен, и в заездах смогли принять участие как юные мотоциклисты пяти-шести лет, так и ветераны спорта. Кроме того, гонщики разделились на группы в зависимости от класса своих машин – от 50 до 500 кубических сантиметров.

В итоге по результатам заездов командный зачет выиграли мотоциклисты из Благовещенска. Второе место завоевали гонщики из Владивостока, а третьими стали спортсмены из Хабаровска. Всем победителям заездов в своем классе были вручены ценные подарки.

Как отмечают многие болельщики, в этом году на турнире царило как никогда празднично-приподнятое настроение. Например, зрители могли наблюдать не только за заездами, но и отведать блюда национальных кухонь, развернутых на площадке соревнований. Также благодаря участию в  организации состязаний представителей ДОСААФ каждый желающий получил возможность пострелять из пневматической винтовки, приобрести или закрепить навыки сборки и разборки автоматов.

4436444344814573468547114739473446304751476745924612461948324754475947762015-09-13-11-38-57